Новости

Уфа закроется для большегрузов.

В Уфу с 25 марта закрыт въезд тяжеловесному транспорту, который превышает установленные допустимые значения общей массы автомобиля.

Свердловская область ограничит в движении грузовики.

20 апреля в Свердловской области вступит в силу постановление о введении ограничений на движение крупного транспорта по автодорогам региона. Оно будет действовать в течение месяца и поспособствует сохранности дорожного покрытия в то время, когда оно особенно уязвимо вследствие весенних климатических условий. Схожие меры будут действовать в Свердловской области и в летний период. Начиная с 20 мая и до окончания лета большегрузы, которые превышают допустимые нагрузки будут ограничиваться в движении по автодорогам исключительно ночным временем в дни, когда дневная температура превышает отметку в 32 градуса. И весеннее, и летнее ограничение коснется автомобилей с нагрузкой на ось более 8 тонн при движении по асфальту и 4 тонны — по грунтовым дорогам. Штраф на нарушение ограничений может составить до 500 000 рублей, не считая компенсации ущерба дорожному покрытию

В Пензе ограничат движение большегрузов.

Пензенская администрация объявила о введении через неделю временных ограничений движения для большегрузного транспорта, который превышает предельную нагрузку на ось, составляющую шесть тонн.

Удмуртия повысит плату за проезд для большегрузов на время распутицы.

Власти Удмуртии на весенние климатические условия в регионе ответили ограничением движения большегрузов, которое вводится с 15 апреля сроком на один месяц. По словам Юлии Башковой, замминистра транспорта региона, большегрузные и габаритные автомобили смогут проезжать, но при наличии соответствующего разрешения, которое в течение этого месяца будет выдаваться за повышенную плату. Для примера, в 2013 году в этот период Минтранс Удмуртии собрал таким образом около ста миллионов рублей. По словам транспортников, средства эти идут на улучшение дорожного покрытия и другие нужды.

Подать документы для пропусков на МКАД можно в Химках.

Пропуска для въезда на Московскую кольцевую автодорогу водители большегрузных автомобилей смогут теперь получить и в Химках, в МФЦ предоставления услуг. Эта информация предоставлена в пресс-службой Минтранса Московской области.