Злостные должники не смогут сесть за руль

21 Января

Злостные должники не смогут сесть за руль

Должники, которые накопили долги в размере от 10 тысяч рублей, будут лишаться прав на вождение автотранспортным средством. Водитель будет иметь право садится за руль только после того, как погасит все долги.

Закон о приостановлении водительских прав за долги по штрафам и алиментам научит водителей более ответственно подходить к своим прямым обязанностям и вовремя погашать долги. Этот закон начал действовать с 15 января 2016 года.

Стоит отметить, что водительские права не будут изымать, просто владелец не сможет ими пользоваться. Когда приостановят действие прав должник об этом сразу узнает и будет проинформирован про дальнейшие условия. Именно благодаря письменному извещению должник узнает о приостановлении прав. Если штраф не будет уплачен в течении 5 дней, то владельца автомобиля будут вынуждены вызвать в управление ФССП

Теперь за алиментщиками и неплательщиками водительских штрафов будет строгий контроль и уклониться от своей ответственности им будет сложно.

На сегодняшний день федеральная служба судебных приставов подводит итоги первых дней работы с целью узнать сколько автомобилистов наказано и какая динамика их действий.

Другие новости