В Кировской области готовы к весеннему ограничению движения

16 Марта

В Кировской области готовы к весеннему ограничению движения

Кировская область объявила о том, что в этом году, как всегда будут вводиться ограничения на движение большегрузного транспорта в период весеннего таяния снега, а именно 15 апреля — 14 мая. В это время покрытие дорог особенно уязвимо для интенсивного воздействия и быстрее разрушается. Предельным значением нагрузки на одну ось автомобиля в регионе значится шесть тонн. Следовательно, все грузовики, превышающие эту отметку будут штрафоваться. Штрафы рассчитываются в зависимости от величины перегруза. Если он составляет до 60% сверх предельной величины, то штраф составляет 5,2-21,2 тыс. руб./100 км. В случае, если превышение еще больше, с виновниками будут разбираться индивидуально.

Другие новости

  • 23 Декабря

    Mazda продолжает увеличивать свои продажи в России

    Компания Mazda крепко держится на российском рынке и активно продает свои автомобили.

  • 15 Мая

    Свердловская область запланировала ограничения движения на весенний и летний периоды.

    20 апреля вступит в силу ограничение движения крупного автотранспорта на дорогах Свердловской области. Оно коснется грузовиков и другого транспорта с нагрузкой на ось, превышающий установленные допустимые значения, составляющие на грунтовых дорогах 4 тонны и на асфальте — 6 тонн. Ограничения продлятся с момента введения 30 дней. Однако, в летний период в регионе предусмотрены аналогичные меры. Они стартуют сразу же после весенних временных ограничений и будут действовать вплоть до последнего дня лета. В этот период движение тяжеловозов будет ограничиваться в те дни, когда столбик термометра поднимется выше 32 градусов. Тогда проезд будет возможен только в ночные часы, либо, как и в весенний период, при наличии соответствующего разрешения, которое будет выдаваться некоторым категориям транспорта. Нарушители заплатят штраф до 500 тыс. руб., не считая компенсации ущерба для автодорог.

  • 15 Мая

    Подать документы для пропусков на МКАД можно в Химках.

    Пропуска для въезда на Московскую кольцевую автодорогу водители большегрузных автомобилей смогут теперь получить и в Химках, в МФЦ предоставления услуг. Эта информация предоставлена в пресс-службой Минтранса Московской области.