Проблематичный техосмотр

30 Января

Проблематичный техосмотр

С нового года в России технический осмотр автомобилей могут проводить только частные компании, которым для этого нужно получить аккредитацию в РСА. Однако, судя по всему, пройти ТО в ближайшее время будет не так-то просто. Как это часто бывает, все идет не так, как было предусмотрено. В некоторых регионах еще до сих пор не разработаны нормативы прохождения ТО. Компании, которые раньше проверяли техническое состояние автомобилей, также останутся на рынке, но должны будут получать документы, дающие право заниматься данным видом деятельности. Между тем, несколько сотен компаний до начала года так и не позаботились об этом. Многие частники также ожидают ответа от РСА.

Другие новости

  • 23 Декабря

    Mazda продолжает увеличивать свои продажи в России

    Компания Mazda крепко держится на российском рынке и активно продает свои автомобили.

  • 15 Мая

    Свердловская область запланировала ограничения движения на весенний и летний периоды.

    20 апреля вступит в силу ограничение движения крупного автотранспорта на дорогах Свердловской области. Оно коснется грузовиков и другого транспорта с нагрузкой на ось, превышающий установленные допустимые значения, составляющие на грунтовых дорогах 4 тонны и на асфальте — 6 тонн. Ограничения продлятся с момента введения 30 дней. Однако, в летний период в регионе предусмотрены аналогичные меры. Они стартуют сразу же после весенних временных ограничений и будут действовать вплоть до последнего дня лета. В этот период движение тяжеловозов будет ограничиваться в те дни, когда столбик термометра поднимется выше 32 градусов. Тогда проезд будет возможен только в ночные часы, либо, как и в весенний период, при наличии соответствующего разрешения, которое будет выдаваться некоторым категориям транспорта. Нарушители заплатят штраф до 500 тыс. руб., не считая компенсации ущерба для автодорог.

  • 15 Мая

    Подать документы для пропусков на МКАД можно в Химках.

    Пропуска для въезда на Московскую кольцевую автодорогу водители большегрузных автомобилей смогут теперь получить и в Химках, в МФЦ предоставления услуг. Эта информация предоставлена в пресс-службой Минтранса Московской области.