В Магаданском порту пробки

28 Февраля

В Магаданском порту пробки

Огромную пробку из грузовых фургонов можно наблюдать в эти дни в Магадане на подступах к порту. Водители еще ночью занимают очереди, в надежде уехать из порта до конца дня. Руководство порта объясняет эту картину тем, что с нового года ужесточились меры безопасности. В результате все постоянные пропуска водителей были аннулированы, и каждый вынужден оформляться перед тем, как разгружаться. Единственный служащий, занимающийся оформлением не справляется с таким объемом работы. Предприниматели несут огромные убытки, потому что грузы портятся на морозе, а простой также несет за собой потери. В дирекции просят подождать около полугода, пока пройдет переаккредитация и можно будет перейти к автоматическому распределению. Кроме того, руководство порта обещает запустить интернет-портал, через который каждый водитель сможет записаться еще в пути, чтобы без простоев пройти разгрузку.

Дирекция порта призывает водителей и бизнесменов потерпеть полгода. Именно столько понадобится предприятию, чтобы провести переаккредитацию перевозчиков и перейти на автоматическое распределение машин и грузов. После этого должен заработать интернет-портал, и каждый водитель сможет в режиме онлайн записываться на разгрузку на удобное для него время. Впрочем, далеко не все дальнобойщики имеют возможность в пути подключиться к Интернету.

Другие новости

  • 15 Мая

    Рублем по низкой экологичности

    С подачи Минприроды и Минпромторга в скором времени будет рассматриваться введение дополнительных сборов с автомобилей классом ниже, чем Евро-3.

  • 03 Марта

    Новый грузовик-беспилотник от компании Камаз

    Новый грузовик -беспилотник сможет ориентироваться на дорогах без разметки. В скором времени компании Камаз и Cognitive Technologies создадут современный уникальный

  • 15 Мая

    Весной у Volvo Trucks выйдет новый грузовик

    Этой весной компания Volvo Trucks обещает порадовать представлением новой модели тягача Volvo FH 16, при разработке которой учитывались требования стандартов Евро-6