В Хакасии появятся мобильные весовые пункты

28 Февраля

В Хакасии появятся мобильные весовые пункты

Уже в этом месяце в Хакасии можно будет встретиться с мобильными весовыми пунктами. «Хакасавтодор» решил их закупить в связи с выполнением указания главы региона о принятии мер по сохранению дорог Хакасии от разрушительного влияния большегрузного транспорта. В последнее время грузоперевозки в области активизировались и объем перевозимого груза значительно увеличился. При этом перевозчики нагружают транспорт так, что превышают все нормы. Естественно, нагрузка на полотно стала в несколько раз большей, а дороги остались прежними. В результате, полотно разрушается быстрее. Мобильные пункты, на которые было потрачено 2,895 миллиона рублей, будут пристально следить за объемами перевозимого груза и осевыми нагрузками.

Другие новости

  • 15 Мая

    КАМАЗ в новом году

    В своем интервью глава КАМАЗа Сергей Коготин резюмировал, что корпорация не только пережила кризисный год с наименьшими потерями, но и, по итогам пятилетки, может похвастаться положительной динамикой,

  • 13 Января

    Российский авторынок ждёт потерь

    В новом 2015 году в России количество проданных автомобилей существенно сократиться, а именно в пределах 40%. Об этом утверждают эксперты.

  • 15 Мая

    FedEx не доставляет

    FedEx все еще не производит доставки грузов российским физическим лицам. Доставка была прекращена не только FedEx, но и DHL, и DPD в прошлом месяце.