+7 (499) 649-72-21
30 Января
Завершился «Дакар-2014». И завершился он победой камазовской команды, а именно Андрея Каргинова. Несмотря на все препятствия и затор, вызванный аварией на трассе, его экипаж выиграл эту гонку, оставив команде Iveco и Жерара де Роя второе призовое место. Следующие места тоже заняли российские спортсмены: третье место досталось Эдуарду Николаеву, четвертое и пятое — Сотникову и Шибалову соответственно. Это двенадцатая победа российской команды «КАМАЗ-мастер» на «Дакаре» и первая для Каргинова.
Последний этап был особенно напряженным, поскольку преимущество лидера измерялось считанными минутами, а авария китайского гонщика позволила голландцу первым пересечь финишную черту. Но российские гонщики, остановившиеся помочь пострадавшим, получили преимущество после пересчета времени и стали победителями.
16 Сентября
Россия осталась главным поставщиком транзита грузов через Украину. Об этом заявили украинские депутаты.
12 Января
Сотрудники Группы ГАЗ будут отдыхать на протяжении двух недель, их отпуск продлится до 25 января 2016 года.
15 Мая
Восьмой этап «Даккара», который вывел гонку на территорию Чили и позволил командам проявить скорость, принес победу российскому экипажу во главе с Андреем Каргиновым.