Подача машины менее, чем за час!
Подача машины менее, чем за час!
Гарантия низкой цены
Гарантия низкой цены
Собственный автопарк от 1 до 20 тонн
Собственный автопарк от 1 до 20 тонн
Гарантия сохранности груза
Гарантия сохранности груза
7 лет на рынке, 300 постоянных клиентов!
7 лет на рынке, 300 постоянных клиентов!

// Перевозка книг

Узнать стоимость услуги

При переезде на новое место жительства у некоторых семей возникают дополнительные переживания из-за того, что в квартире есть большая библиотека книг. Действительно, перевезти большую библиотеку – задача хлопотная. Важно уберечь книги от повреждений. А переезд не личной, а общественной библиотеки, или архива - процесс трудный физически, требующий большого к себе внимания и подготовки.

Существуют определённые правила хранения книг, так же и перевозка книг имеет свои правила, обеспечивающие их сохранность при транспортировке, рациональное использование рабочего времени.

Наша кампания предлагает свои услуги по перевозке, в том числе и больших библиотек. Провести подготовку к переезду вам помогут наши сотрудники. При квартирном переезде хлопоты с библиотекой, мы так же можем взять на себя.

С чего начинается успешная перевозка книг? Заранее нужно позаботиться об упаковке. Желательно, чтобы это был водонепроницаемый материал, можно использовать обычную полиэтиленовую плёнку, обернув ей картонные коробки с книгами. Ценные, старинные, ветхие издания, конечно, требуют более нежного обращения. Для них нужно брать специальные упаковочные материалы, которые гарантировано уберегут их от влажности, тряски и перепадов температур.

Упаковку надо делать, учитывая то, что будет тряска, поэтому желательно уложить книги как можно плотнее. Для этого их укладывают в коробки стопками, подбирая по формату. Оставшиеся в коробке пустоты можно заполнить газетами, другими мягкими материалами. Книги должны находиться в горизонтальном положении, это убережёт их от деформации, сохранит в целости переплёт.

Коробку следует подбирать оптимального размера, лучше такого, чтобы её смог поднять один человек. Не забывайте, что книги – это тяжёлый груз, и упаковка должна ему соответствовать, обладая достаточной прочностью. Это важно при погрузке/разгрузке. Ведь развалившаяся при переноске тара в результате - повреждённые книги. Если библиотека насчитывает тысячи экземпляров, обязательно нужно промаркировать упаковку, это значительно сократит время на расстановку книг по местам после переезда.

Перевозка книг домашней библиотеки для её владельцев - важное событие и дополнительный объект беспокойства. Ведь, как правило, такие библиотеки собираются десятилетиями и являются предметом любви и гордости её обладателей. Но соблюдение приведённых выше правил обеспечит безопасный её переезд. А специалисты нашей кампании с удовольствием вам в этом помогут.

Другие статьи

Газель Зеленоград

Часто люди перевозят относительно небольшие предметы, например диван или шкаф. Переезды квартир и офисов по сравнению с перевозом небольших грузов встречаются не так часто. Соответственно намного чаще людям требуется ГАЗель Зеленоград. Этот тран...

Калькуляция грузоперевозок

Если вы хоть раз в своей жизни столкнётесь с таким вопросом как грузоперевозки, то обязательно должны знать и такое понятие как калькуляция грузоперевозок. Абсолютно любая стоимость на данные услуги зависит не только от индивидуальности конкретн...

Перевозка длинномером

Частыми заказами наших клиентов бывает перевозка ценностей. Это, так же как и все виды грузов очень важный вид для нас. Отношение к таким грузам и ко всем, в общем, всегда особенное. Ценность грузоперевозки вызывает ряд особенностей, с которыми ...

Перевозка людей газель

Возможности перевозки грузов или перевозки любых назначений в нашей компании терпят пик популярности. Мы устанавливаем самые доступные цены на наши услуги, однако и качество от этого не изменяется. Все возможности заказчиков увеличены, доведены ...

Заказ услуги