Торжок в Тверской области и Алтайский Край сегодня активировали ограничения движения.

29 Апреля

Торжок в Тверской области и Алтайский Край сегодня активировали ограничения движения.

В Торжке и Алтайском Крае сегодня вступили в действие сезонные ограничения движения, направленные на запрет проеза большегрузного транспорта. Власти Торжка объявили о том, что меры продлятся в течение 30 дней и коснутся тех грузовиков, которые превысят значения допустимой нагрузки на ось. Проехать по региональным дорогам можно бует только при наличии специального разрешения. Алтайский край направил принятые меры против грузовиков массой более 12 тонн, поскольку дорожное покрытие в регионе сейчас слишком уязвимо и разрушается под возействием тяжелого транспорта гораздо быстрее. Ограничение продлится до 15 апреля.

Другие новости

  • 15 Мая

    В Оренбургской области начали действовать ограничения движения

    С сегодняшнего дня вступили в силу сезонные ограничения на дорогах Оренбуржья. Оно продлится в течение месяца и коснется только тех грузовиков, которые превысят нагрузку на ось в 6 тонн. В пресс-службе сообщили, что при превышении допустимой нагрузки проезд возможен только лишь в случае наличия соответствующего разрешения, которое в этот период будет выдавать водителям ГУ дорхозяйства Оренбургской обрасти. Среди категорий, на которые не распространяются ограничительные меры — пассажирские перевозки, доставка продуктов питания, медикаментов, почтовых отправлений, топлива, кормов, удобрений, семян для сельского хозяйства, международные перевозки, доставка оборонных грузов и транспорт МЧС и др.

  • 15 Мая

    Росавтодор опубликовал проект приказа по ограничению движения.

    Проект приказа, вводящего ограничения по движению транспорта на автодорогах общего пользования на текущий год вывешен для ознакомления на вэб-сайте Росавтодора. Меры нужны прежде всего для обеспечения наилучшей сохранности дорожного покрытия в весенний период таяния снегов. Они будут вводиться на срок с 1 апреля по 25 июня.

  • 15 Мая

    Федеральная Грузовая Компания внедряет инновации

    О новеньком сертификате соответствия инновационной платформы, совершающей контрейлерно-контейнерные перевозки, сообщили представители «ФГК», дочки компании «Российские Железные Дороги»,