Спад в российском автомобилестроении продолжается

5 Марта

Спад в российском автомобилестроении продолжается

Спад в экономике продолжает отражаться на российской автомобильной промышленности. За первый месяц года было выпущено 3,2 тыс. грузовиков (без самосвалов). Что составляет 41,2% от количества, выпущенного в аналогичный период предыдущего года, и всего лишь 14,9% от количества грузовых автомобилей, сошедших с российских конвейеров в предыдущий месяц. То же самое касается и легкового транспорта, хоть и не в таких объемах. Здесь объемы за год уменьшились на 14,1% и за месяц на 26,2 %.

Эксперты утешают тем, что кризис коснулся всех сфер жизни и спад наблюдается во всех отраслях. Однако европейский автопром уже начинает поднимать объемы производства, причем подъем длится не первый месяц.

Другие новости

  • 02 Октября

    В России увеличился спрос на внедорожники

    В России в первом полугодии было приобретено 355 тысяч представителей класса внедорожников, включая кроссоверы, что на 4% больше по сравнению с 2013 годом

  • 15 Мая

    Scania дарит подарки

    Scania делает подарок своим клиентам. В первые четыре месяца 2014 года все владельцы новых грузовиков этой марки смогут бесплатно протестировать новый продукт —

  • 15 Мая

    Движение на астраханских мостах ограничат на одну ночь

    Астраханская городская администрация в опубликованном постановлении сообщила об ограниченном движении на трех основных городских мостах (два из них расположены на р. Волге и один на р. Болда).