С 1 апреля выдают права нового образца.

29 Апреля

С 1 апреля выдают права нового образца.

С 1 апреля выдают права нового образца. С первого дня апреля Россия начала выдачу новых водительских прав. В ГИБДД сообщили, что теперь в правах появятся новые категории, а также подкатегории, которых в общей сложности стало шестнадцать. В числе прочих появились подкатегории для водителей грузовиков массой менее 7,5 тонн — С1 и для водителей автобусов вместимостью менее 16 человек — D1. Ведена специальная категория для водителей скутеров и мопедов объемом о 125 куб. — M, однако, пока выдавать по ней права пока не будут, поскольку обучение по ней еще не проводится. Штрафовать водителей скутеров пока тоже не будут. Что касается остальных категорий, то водители, имеющие большую категорию, смогут управлять транспортными средствами меньших категорий, но не наоборот.

Другие новости

  • 15 Мая

    «КАМАЗ» к ралли готов

    Команда «КАМАЗ-Мастер» дала в Москве пресс-конференцию по поводу предстоящего в январе ралли «Даккар». Как заявлено, в соревнованиях будут участвовать пять КАМАЗов в отличие от

  • 25 Декабря

    Главную елку Кремля доставит Volvo FH16

    Новогоднюю красавицу из Истринского лесничества на Соборную площадь Кремля доставит автопоезд Volvo FH16.

  • 15 Мая

    Уфа закроется для большегрузов.

    В Уфу с 25 марта закрыт въезд тяжеловесному транспорту, который превышает установленные допустимые значения общей массы автомобиля.