Пересмотр сухого закона на дороге

4 Декабря

Пересмотр сухого закона на дороге

В Госдуме в данный момент все- таки решили взяться за пересмотр "сухого" закона на дорогах. Хотелось бы напомнить вам , что когда у истоков власти был Д.А. Медведев было запрещено любое количество спиртного в крови при тестировании. Но так как алкотестеры, как и любая техника могут давать сбой в работе, и как факт это не однократно подтверждалось решение о пересмотре и введении минимального доступного количества промилле в крови , было принято к рассмотрению. Состояние опьянения - когда концентрация спирта в крови 0, 35 гр.

Если закон будет утвержден, штрафные санкции за вождение в нетрезвом состоянии ужесточатся. Сейчас он составляет либо штраф тридцать тысяч рублей, либо лишение свободы от полутора до двух лет. Если водитель находится в нетрезвом состоянии и у него при себе не имеется водительского удостоверения, то ему грозит административная ответственность в виде 15 суток ареста, либо штраф до тридцати тысяч рублей. Для тех водителей , которые являются злостными нарушителями штраф будет увеличен до пятидесяти тысяч рублей, лишение прав на срок до трех лет.

Рассмотрены будут и другие вопросы, к примеру о системе ужесточения наказаний за выезд на "стоп линию" , пересечение на красный свет светофора, пересечение двойной сплошной линии и любителям быстрой езды. Превысившие скоростной режим могут лишиться прав на срок до года или получить штраф до десяти тысяч рублей. Некачественные алкотестеры будут проверятся для снижения уровня погрешности при использовании. Огромное количество жалоб стало причиной для пересмотра закона. Так как если заглянуть в глубь вопроса, то однозначно можно говорить, очень много граждан было лишено водительского удостоверения из за плохой работы измерительной техники. Многим "жертвам" алкотестера пришлось искать новую работу и выживать.

Другие новости

  • 15 Мая

    В Карелии планируется забастовка дальнобойщиков

    В Карелии началось функционирование первого в регионе стационарного пункта весового контроля. Управлением государственного автодорожного надзора было выяснено влияние проезда большегрузного транспорта на состояние дорог.

  • 10 Декабря

    Машины с прикрытыми номерами будут эвакуировать

    Если на столичных дорогах автомобили были замечены с прикрытыми госномерами, то машину будут эвакуировать.

  • 15 Мая

    Удмуртия повысит плату за проезд для большегрузов на время распутицы.

    Власти Удмуртии на весенние климатические условия в регионе ответили ограничением движения большегрузов, которое вводится с 15 апреля сроком на один месяц. По словам Юлии Башковой, замминистра транспорта региона, большегрузные и габаритные автомобили смогут проезжать, но при наличии соответствующего разрешения, которое в течение этого месяца будет выдаваться за повышенную плату. Для примера, в 2013 году в этот период Минтранс Удмуртии собрал таким образом около ста миллионов рублей. По словам транспортников, средства эти идут на улучшение дорожного покрытия и другие нужды.