Иностранные авто на ЗиЛе будут уже в мае

5 Марта

Иностранные авто на ЗиЛе будут уже в мае

ЗиЛ планирует уже в апреле или мае запустить производство иностранных авто на базе дочернего предприятия "МосавтоЗиЛ". Пока Сбербанк и правительство Москвы еще находятся на организационной стадии. Но уже известно, что Сбербанк, доля которого составит 51%, внесет в совместное предприятие «Дервейс», российское автомобильное предприятие, выпускающее китайские автомобили, а правительство Москвы - производственные помещения и территории ЗиЛа, а также латвийского AMO Plant. В первое время СП будет производить только крупноузловую сборку, а потом перейдет на полный производственный цикл. Предположительная мощность СП производства составляет 50 тыс. авто в год и речь идет о легких грузовиках Фиат и Рено.

Другие новости

  • 15 Мая

    В Карелии планируется забастовка дальнобойщиков

    В Карелии началось функционирование первого в регионе стационарного пункта весового контроля. Управлением государственного автодорожного надзора было выяснено влияние проезда большегрузного транспорта на состояние дорог.

  • 10 Декабря

    Машины с прикрытыми номерами будут эвакуировать

    Если на столичных дорогах автомобили были замечены с прикрытыми госномерами, то машину будут эвакуировать.

  • 15 Мая

    Удмуртия повысит плату за проезд для большегрузов на время распутицы.

    Власти Удмуртии на весенние климатические условия в регионе ответили ограничением движения большегрузов, которое вводится с 15 апреля сроком на один месяц. По словам Юлии Башковой, замминистра транспорта региона, большегрузные и габаритные автомобили смогут проезжать, но при наличии соответствующего разрешения, которое в течение этого месяца будет выдаваться за повышенную плату. Для примера, в 2013 году в этот период Минтранс Удмуртии собрал таким образом около ста миллионов рублей. По словам транспортников, средства эти идут на улучшение дорожного покрытия и другие нужды.