Волгоград хотят закрыть для больших грузовиков

27 Февраля

Волгоград хотят закрыть для больших грузовиков

Проект постановления об ограничении въезда большегрузного транспорта в Волгоград проходит этап публичных слушаний. Предполагается, что ограничение будет введено на период с 1 по 30 апреля. Исключения планируется делать для доставки продуктов, лекарств, почты, топлива. Региональный минтранс объясняет такую меру заботой о безопасности и состоянии дорог, поскольку весной из-за повышенной влажности дорожное покрытие более уязвимо. Однако, предприниматели отнеслись к проекту неоднозначно, поскольку в центре города немало промышленных предприятий, которые будут ограничены в отгрузке продукции и подвозе сырья. Ведь не все обеспечиваются полностью железнодорожным транспортом.

Другие новости

  • 15 Мая

    В Карелии планируется забастовка дальнобойщиков

    В Карелии началось функционирование первого в регионе стационарного пункта весового контроля. Управлением государственного автодорожного надзора было выяснено влияние проезда большегрузного транспорта на состояние дорог.

  • 10 Декабря

    Машины с прикрытыми номерами будут эвакуировать

    Если на столичных дорогах автомобили были замечены с прикрытыми госномерами, то машину будут эвакуировать.

  • 15 Мая

    Удмуртия повысит плату за проезд для большегрузов на время распутицы.

    Власти Удмуртии на весенние климатические условия в регионе ответили ограничением движения большегрузов, которое вводится с 15 апреля сроком на один месяц. По словам Юлии Башковой, замминистра транспорта региона, большегрузные и габаритные автомобили смогут проезжать, но при наличии соответствующего разрешения, которое в течение этого месяца будет выдаваться за повышенную плату. Для примера, в 2013 году в этот период Минтранс Удмуртии собрал таким образом около ста миллионов рублей. По словам транспортников, средства эти идут на улучшение дорожного покрытия и другие нужды.