+7 (499) 649-72-21
В столице Киргизии бастуют дальнобойщики. Это не первая подобная акция. Предыдущие возмущения сопровождались также беспорядками. Виной всему политика Минтранса, который не только, по словам участников забастовки, не решает существующие проблемы, но и ухудшает ситуацию, ставя китайских водителей в более выигрышное положение, чем отечественных. Бастующие дальнобойщики винят во всем главу ведомства Калыкбека Султанова и назначения на эту должность профессионала.. Они считают его некомпетентным и требуют отставки министра. В митинге приняло участие более полусотни болшегрузов.
15 Мая
Белорусские автопроизводители установили рекорд, который был зафиксирован представителем книги рекордов Гиннеса. БелАЗ-75710, который сам весит 810 т, протащил груз весом 503,5 т
15 Октября
Как уже говорилось ранее, многие московские парковки станут платными ,а деньги полученные от них будут направляться на строительство гаражей.
22 Декабря
Президент России Владимир Путин на днях подписал закон, устанавливающий порядок взимания платы с большегрузных машин.