Платный проезд для грузовиков откладывается

27 Января

Платный проезд для грузовиков откладывается

Еще на год переносится введение платного проезда федеральными путепроводами страны для автомобилей грузоподъемностью более двенадцати тонн. Ранее Росавтодор объявлял о введении платного проезда с ноября будущего года. Предполагалось, что за каждый километр в федеральный дорожный фонд поступало бы 3,5 рублей. Однако, на данный момент партнер, который бы профинансировал все организационные работы и создал систему, так и не найден. Конкурс все время переносится. Между тем, в оставшийся период времени проделать всю предстоящую работу уже невозможно. В связи с чем Росавтодор перенес дату введения платного проезда на декабрь 2015 года.

Другие новости

  • 15 Мая

    Рыбинск ограничит движение авто с нагрузкой на ось больше тонны.

    Восемьдесят рыбинских дорог будут закрыты для проезда большегрузного транспорта начиная с 7 апреля. Ограничение коснется автотранспорта, который превышает допустимую нагрузку на ось, составляющую в Рыбинске одну тонну. Меры будут действовать в городе вплоть до 21 мая. Чтобы довести эту информацию до сведения водителей в городе устанавливаются специальные дорожные знаки. Ограничение движения большегрузного транспорта является сезонным и вызвано снижением несущей способности автодорог в связи с распутицей. Тот автотранспорт, который имеет нагрузку на ось больше предельной и не относится к категории транспорта, перевозящей жизненно важные грузы и предметы первой необходимости, должны позаботиться об оформлении разрешения и оплате суммы ущерба.

  • 15 Мая

    Ивановская область тоже объявила об ограничительных мерах.

    В Ивановской области тоже обеспокоены сохранностью дорог, в связи с чем администрация области объявила о введении соответствующих ограничительных мер, запрещающих движение большегрузного автотранспорта, превышающего допустимую нагрузку на оси. В Ивановской области ограничения стартуют с 7 апреля и продлятся в течение одного месяца. Обусловлено это спецификой природно-климатических условий. Ведь в каждом регионе таяние снегов и весенние паводки происходят в разное время. Именно они влияют на состояние дорог, усиливая неблагоприятное воздействие большегрузного транспорта

  • 20 Октября

    В Москве появятся эвакуаторы с частичной погрузкой

    В Москве на улицах можно будет встретить эвакуаторы с частичной погрузкой. Несколько эвакуаторов уже вступили в работу